Москва станет столицей британского кино

 

Фото: ukfilms.ruДНИ.ру: Фестиваль нового британского кино, в прошлом году ознаменованный триумфом картины Шейна Медоуза о фанатах и патриотизме «Это Англия», в этом году совершает камбэк со связкой лучших фильмов Соединенного Королевства этого года. С 28 октября по 4 ноября в кинотеатре «Формула кино Европа» один за другим будут продемонстрированы 10 фильмов от десяти режиссеров актуального британского кино.

В число прочих войдет новое творение лауреата международных премий Асифа Кападии «Нереальный север» с Шоном Бином и Мишель Йео — последнюю теперь уже редко увидишь в авторском, некоммерческом кино. Кроме того, грядет одна из самых ожидаемых комедийных премьер этой осени – картина Джеки Удни «French Film: Другие сцены сексуального характера» – своеобразный «Секс в большом городе» профессиональным языком.

Прославленный режиссер Майк Ли будет представлен в программе кинофестиваля с фильмом «Беззаботная». А помимо игровых фильмов будет и документальное кино: в частности, фильм от классика английской документалистики Терренса Дэвиса «Время и… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *