Вьетнам снова зовет Россию на помощь

Фото: sxc.huДНИ.ру:  Вьетнам сделает все возможное для активизации деятельности российских инвесторов в стране и выступает за повышение роли России, которая поможет развиваться вьетнамской экономике.

Об этом в преддверии официального визита в Россию, который состоится 26-29 октября, заявил президент СРВ Нгуен Минь Чиет. «Мы выступаем за повышение роли России во Вьетнаме, чему может способствовать рост российских инвестиций в местную экономику. Со своей стороны Вьетнам готов предоставить инвесторам из России самые благоприятные условия», — сказал он.

По оценкам Нгуен Минь Чиета, торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие между двумя странами хотя и развивается, но остается «скромным, не соответствующим хорошим отношениям двух стран в политическом плане, потенциалам и возможностям обеих сторон».

По мнению президента СРВ, в настоящее время крайне необходим большой прорыв для подъема экономического взаимодействия. Среди необходимых мер — льготноe налогообложениe, улучшение платежно-расчетной системы, приток инвестиций в неф… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *