Путин избавит Россию от «медвежьих углов»

 

Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру:  Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал использовать уникальное географическое положение России и в полную силу задействовать транзитный потенциал страны.

По его словам, Россия упускает прямую выгоду, которую мог бы приносить транзит грузов через ее территорию. Сейчас через территорию России проходит лишь около 1% торговли между Европой и Азией.

По мнению Путина, которое он озвучил на совещании по проекту транспортной стратегии РФ до 2030 года, принципиально важно обеспечить построение единой общероссийской транспортной системы. «Увязать в эффективную логистическую цепочку различные виды транспорта, внедрить стандарты их технологической совместимости», — сказал он.

Таким образом, считает премьер, «в обозримой перспективе нам вполне по силам избавиться от «медвежьих углов», провести дороги с твердым покрытием к населенным пунктам, имеющим перспективы развития».

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, Путин напомнил, что к 2030 году доля граждан, проживающих в населенных пунктах, не обеспеченных нормальными автомо… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *