В Австрии Саакашвили признали преступником

 

Михаил Саакашвили. Фото: Reuters

ДНИ.ру: Президент Грузии Михаил Саакашвили на деле является диктатором и преступником, именно он ответственен за то, что в августе этого года Грузия вторглась в Южную Осетию. Таково заключение участников Международной конференции «Европа-Россия-Грузия: созидание мира», прошедшей в минувший понедельник в Вене.

«Президент Грузии, которого можно по праву назвать другом США, ввел, выражаясь дипломатично, авторитарный режим, а на деле — диктаторский», — заявил один из участников конференции, лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Христиан Штрахе. Он также отметил, что «8 августа Грузия начала вторжение в Южную Осетию, и это — факт».

Штрахе напомнил, что сразу после начала российской операции по принуждению Грузии к миру западные СМИ «представляли Россию в качестве агрессора», что неверно. Он также призвал страны ЕС не идти на поводу у США и занимать по отношению к России взвешенную позицию.

Россию на конференции представляли член Общественной палаты РФ, известный журналист Максим Шевченко, архиепископ Ставропольский и Влади… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *