Гол Аршавина признан лучшим в Европе

Андрей Аршавин. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев

ДНИ.РУ:   Официальный сайт ФИФА признал гол Андрея Аршавина в ворота финнов лучшим во всех отборочных встречах ЧМ-2010, прошедших 14 октября в Европе.

Как напоминает «Cпорт-Экспресс», на 88-й минуте матча в Черкизове Аршавин сумел довести встречу с соперником до разгромного во всех отношениях счета. Этот мяч стал для Аршавина вторым в трех матчах, которые сборная России провела в текущем отборочном цикле. 11 октября на его счету был единственный мяч россиян, забитый в проигранном немцам матче в Дортмунде (1:2).

Напомним, что сборная России на своем поле уверенно обыграла команду Финляндии со счетом 3:0. Подопечные Гуса Хиддинка лишь один раз поразили ворота финнов — под занавес матча как раз и отличился Андрей Аршавин.

Не зря Дни.Ру назвали гол Аршавина маленьким шедевром. Ворвавшись в штрафную финнов, нападающий убежал от двух защитников, а затем обыграл и вратаря. Помешать голу никто не смог. С таким счетом подопечные Хиддинка завершили этот матч. А Аршавин получил свою порцию аплодисментов.

Получилось это… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *