В России увеличивается рождаемость

 

Фото: sxc.hu

ДНИ.РУ:   По словам главы Минздравсоцразвития России Татьяны Голиковой, за девять месяцев 2008 года по сравнению с прошлогодними данными рождаемость в стране выросла на 8% и составила 1,27 миллиона человек. При этом глава Минздравсоцразвития уточнила, что ее ведомство «пока не имеет официальных данных Росстата за девять месяцев, но в связи с тем, что в стране введены механизмы родовых сертификатов, на их основании можно сделать какие-то прогнозы».

На встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным Голикова отметила, что в 2007 году родилось 1,602 миллиона детей. «Это был самый высокий показатель рождаемости за последние 16 лет. Если мы такими темпами идем, то к концу 2008 года у нас будет чуть больше 1,7 миллиона. Это еще одно движение вперед с точки зрения превышения показателей», — добавила она.

Также глава Минздравсоцразвития отметила, что «в 1991 году показатель рождаемости равнялся 1,794 миллиона человек. И если мы его достигаем, то это будет одним из самых высоких показателей за последние 20 лет».

В свою … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *