Россия и Аргентина нашли повод для дружбы

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.РУ:  Аргентина хочет закупить российские вертолеты, а также запустить своих летчиков в космос. Речь об этом шла на переговорах, которые провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в Буэнос-Айресе. В частности, российский чиновник провел встречи с главой кабинета министров, руководителем внешнеполитического ведомства, министром обороны и секретарем по разведке Аргентины.

С министром обороны Нильдой Гарре Николай Патрушев обсудил возможности совместной подготовки военного персонала, а также закупки российского вооружения. Как пояснил официальный представитель Министерства обороны Аргентины Хорхе Бернетти, в первую очередь речь шла о «возможных закупках российских тяжелых вертолетов». Вместе с тем, по словам Бернетти, на встрече с секретарем Совета безопасности России, которая продолжалась более часа, речь шла и о «вероятной подготовке аргентинских летчиков для полетов в космос».

Надо сказать, что по итогам переговоров принято решение провести 4 ноября в Буэнос-Айресе встречу экспертов двух стран по подготовке … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *