Дмитрий Медведев: мы найдем решение всех проблем

ВЕСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев признает, что в России остается множество проблем, в том числе и связанных с ксенофобией, но верит, что их удастся решить.

«В нашей стране еще достаточное количество проблем. Я согласен, что есть очень много тем, по которым государство должно проявлять свою позицию, в том числе и вопросы ксенофобии. Но, с другой стороны, мы уверены, что даже в самые сложные периоды развития нашего государства, современного государства и нашего общества мы найдем адекватные ответы на все вопросы, которые возникают», — сказал Медведев на церемонии вручения госнаград в Кремле.

По словам кинорежиссера Эльдара Рязанова, который получил орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени, его беспокоят проблемы экстремизма, расизма и ксенофобии, которые назревают в России.

Президент  отметил, что этот год для России выдался не самым простым. «Трудности продолжаются, и не только у нас. Но я уверен, если мы будем трудиться так же, как привыкли трудиться вы (россияне, удостоенные наград), мы сможем преодолеть все эти невзгоды», — добавил он.

Медведев еще раз поздравил присутствующих в зале с наградами и отметил, что это — не формальная оценка заслуг, а по-настоящему государственное признание.

Актриса Мария Шукшина, которая была удостоена звания Заслуженного артиста РФ, отошла от регламента во время награждения, трижды поцеловав президента. «Это приятное окончание церемонии», — сказал с улыбкой Медведев, передает РИА Новости.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *