Армия избавится от наследства СССР

Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев

ДНИ.РУ:   В ближайшие три года российскую армию ждут перемены, которых она не знала за всю новейшую историю. В наследство от советской армии Россия получила сложную и во многом неуклюжую военную машину. За последние полвека армию постепенно сокращали, но в основном за счет солдат, офицеров же сохраняли. В результате только в Сухопутных войсках насчитывается 1890 воинских частей.

Минобороны намерено кардинально поменять не только численность военных, но и саму структуру армии. Если сейчас она строится по схеме военный округ — армия — дивизия — полк, то к 2012 году ее переведут на трехуровневую систему.

Останутся военные округа, но взамен армий и дивизий появятся оперативные командования и бригады. Таким образом, будет оптимизировано управление войсками и исчезнет своеобразная многоярусность в вооруженных силах.

Кроме того, в Вооруженных силах России ликвидируют дисбаланс между старшими и младшими офицерами, а также значительно сократят Центральный аппарат министерства. По заявлениям главы Минобороны РФ Анатолия Сердюков… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *