ВМФ России готовы дать бой пиратам

 

Сторожевой корабль ДНИ.РУ:   Сторожевой корабль Военно-морского флота РФ «Неустрашимый» готов к борьбе с пиратами в районе побережья Сомали совместно с кораблями ВМС иностранных государств.

Как заявил РИА «Новости» помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало, российский корабль наряду с уже присутствующими у побережья Сомали боевыми кораблями других государств будет противостоять пиратским нападениям.

Сейчас «Неустрашимый» находится в Средиземном море и следует в направлении Суэцкого канала. «Если к моменту прихода «Неустрашимого» в заданный район не разрешится ситуация с украинским судном «Фаина», то корабль подключится к действиям кораблей иностранных ВМС, которые в настоящее время контролируют обстановку и отслеживают ситуацию вокруг этого судна», — отметил помощник главкома.

«Неустрашимый» будет не только координировать действия, но и намерен применить конкретные меры исходя из обстановки в опасных районах и оперативно согласовывать свои действия по внешнеполитической и военной линиям.

Военно-морской флот… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *