Российский фильм запретили к показу в США

 

Фото: chuzhiemovie.ru

ДНИ.РУ:   Фильм российского режиссера Юрия Грымова «Чужие», который в англоязычных странах будет иметь название «Strangers», не рекомендован к показу в США. Причина запрета – антиамериканская направленность картины, однако по задумке режиссера картина рассказывает «о конфликте культур». Отметим, что официальной цензуры в Соединенных Штатах Америки не существует.

Узнав о запрете, Юрий Грымов заявил Дням.Ру: «Подобная новость вызывает удивление. Воздержусь пока от резких заявлений, потому что не получил подтверждения из официальных источников». При этом российский режиссер отметил, что «в принципе, такое могло произойти: США в последнее время реагируют очень болезненно на любые формы критики. А я свою позицию по поводу политики превосходства США четко обозначил в фильме».

По сюжету «Чужих» американские врачи приезжают в буферную зону «где-то на Ближнем Востоке» и на территории вооруженных повстанцев вакцинируют детей. Врачам не удается наладить контакт с местным населением, но при этом «чужаки» уверены, что они поднимают стран… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *