Путин: Наши комбайны похожи на космические корабли

фото с сайта http://img266.imageshack.us/

РОСБАЛТ ЮГ:   Премьер-министр РФ Владимир Путин дал высокую оценку дизайну новому роторному комбайну ростовского производителя «Ростсельмаш»

На схожесть модели роторного комбайна RSM-181 с «космическим кораблем» обратил внимание Владимир Путин на экспозиции «Ростсельмаша» в рамках агрофорума «Золотая осень – 2008» в Москве. Как отмечает пресс-служба машиностроителя, комбайн 7 класса производительности отличается от аналогов уникальным конструкторским решением – роторной декой.

Еще одна новинка «Ростсельмаша» – поставленный на производство в 2007 году комбайн ACROS 530. Владимир Путин, побывав в кабине комбайна ACROS в июне 2007 года, отметил, что «комбайны России нужны не менее, чем ракеты».

На выставке экспонируется и тракторная техника VERSATILE производства канадской компании Buhler. Министр сельского хозяйства РФ Алесей Гордеев напомнил премьеру о том, что «Ростсельмаш» год назад выкупил год назад акции канадского производителя тракторов. В этой связи Гордеев заметил, что «мы уже и в Канаду шагнули».

В заключение беседы президент «Союзагромаша» Константин Бабкин обратил внимание официальной делегации на ряд проблем, которые переживает сегодня отрасль сельхозмашиностроения. Свои предложения их разрешения он изложил в своей книге, сигнальный экземпляр которой и был презентован Владимиру Путину.

В ответ Владимир Путин заверил российских сельхозмашиностроителей, что принято решение, о выделении более чем 34 млн руб. на субсидирование кредитов для приобретения сельхозоборудования, а в рамках госпрограммы развития АПК предусмотрено почти 1,5 трлн руб. на поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Постоянный адрес статьи: http://www.rosbaltsouth.ru/2008/10/13/532222.html

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *