Россия выходит в лидеры мировой экономики

Дни.ру:  Международный валютный фонд считает, что Россия должна «достаточно благополучно» справиться с отголосками и преодолеть последствия нынешнего финансового кризиса в США. Согласно новым прогнозам МВФ, в 2008-2009 годах Россия будет играть роль одного из локомотивов мирового экономического роста.Успешно будут развиваться и некоторые ее соседи, особенно Туркмения и Белоруссия, в то время как в странах Балтии ожидается экономический спад.

По мнению специалистов Фонда, запас прочности, накопленный российской экономикой, позволит ей без больших потерь преодолеть нынешний период потрясений на финансовых рынках, вызванный острым кризисом в США.

Так, сейчас российская экономика и финансы принципиально иные, чем во время кризиса десятилетней давности, завершившегося дефолтом.

«Россия продолжает извлекать выгоду из сравнительно высоких цен на нефть, — пояснил ИТАР-ТАСС представитель Фонда. — Теперь ситуация там совсем иная, чем в 1997-1998 годы. Это вселяет уверенность, что страна достаточно благополучно пройдет … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *