Медведев: мировой финансовый кризис требует совместных действий

ВЕСТИ:  Президент РФ Дмитрий Медведев намерен обсудить с коллегами из европейских стран конкретные позиции нового договора о европейской безопасности, а также меры по преодолению экономического кризиса 8 октября на конференции в Эвиане. Видеообращение главы российского государства по этому вопросу размещено на официальном сайте Кремля.

«Как я уже неоднократно говорил, прежняя система безопасности продемонстрировала свою крайнюю неэффективность; существующие договоренности перестали отвечать реальной ситуации в мире», — заявил Медведев. «Подтверждение тому — события в Ираке, в Косово, на Кавказе, в Афганистане, во многих других конфликтных регионах», — добавил он.

«Впервые я сказал о необходимости нового договора о европейской безопасности еще в июне в Берлине», — напомнил Медведев. «С тех пор я не раз предметно обсуждал актуальность такого документа со многими ведущими мировыми политиками», — сказал президент. «Уверен, сейчас надо идти дальше и обсуждать уже конкретные его позиции», — подчеркнул глава государства.

«Проблемы международной политики, кризис мировой финансовой системы требуют совместных и безотлагательных действий», — убежден президент России. «Совершенно очевидно, что пришло время новых решений», — отметил глава государства.

«Именно об этом, о необходимости совместных ответов на глобальные потрясения в экономике я и буду говорить в Эвиане», — сообщил он.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *