Lada устроила революцию в Париже

 

Фото: Дни.Ру/Федор Буцко

Дни.ру:  Россия стала полноправным участником выставки в Париже — АвтоВАЗ устроил на автосалоне мировую премьеру концептуального спортивного купе Lada Revolution-3, подготовленного отделением Lada Sport.

Эффектный внешний облик скоростного купе образуют пластиковые панели, а в основе этого среднемоторного автомобиля — несущая пространственная стальная рама – все как у серьезных спортивных аппаратов. Lada Revolution-3 создавалась с расчетом на любителей активного стиля вождения. Базой для спорткара послужил популярный в России одноместный спортпрототип Lada Revolution-2. Новый же концепт является двухместным.

Двери открываются против направления движения. В салоне установлены облегченные спортивные «ковши» с мощной боковой поддержкой и фиксацией коленей. Ремни безопасности, как это и положено в мире автоспорта, четырехточечные безинерционного типа. Реечный рулевой механизм оснащен гидроусилителем.

Под легкими пластиковыми кузовными панелями установлен четырехцилиндровый двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *