Чубайс вошел в международный совет J.P. Morgan

ВЕСТИ:   Представитель российских бизнес-кругов впервые вошел в состав международного совета банка J.P. Morgan — одного из старейших и крупнейших банков США . Им стал недавно возглавивший «Роснанотех» Анатолий Чубайс.

«Международный совет состоит из лидеров бизнеса и видных общественных деятелей и консультирует высшее руководство J.P. Morgan Chase & Co. по вопросам, касающимся глобального бизнеса банка», — говорится в пресс-релизе банка.

В настоящее время в составе международного совета J.P. Morgan 35 членов, передает «Интерфакс».

«Для нас большая удача, что человек с таким уникальным опытом, как Анатолий Борисович, будет делиться с нашей фирмой своими взглядами и оценками по мере того, как мы инвестируем в рост нашего бизнеса в России и других странах Центральной Европы», — заявил Джейми Даймон, председатель и главный управляющий директор J.P. Morgan Chase, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Чубайс в понедельник был назначен гендиректором «Российской корпорации нанотехнологий». До этого он занимал пост председателя правления РАО «ЕЭС России». Участвовать в работе международного совета J.P. Morgan Чубайс будет на безвозмездной основе.

J.P. Morgan Chase & Co. с активами в 1,8 триллиона долларов осуществляет деятельность более чем в 60 странах мира.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *