При создании музея толерантности особая роль будет отводиться мусульманам.

рисунок с сайта http://www.neohuman.ru/

NEWSru.com:    Об этом информационному агентству «Муслим-пресс» рассказал накануне президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода, сообщает пресс-служба Федерации.

«Я бы очень хотел, чтобы в создании российского музея толерантности ислам был представлен в полном объеме. Я рассчитываю как на представителей российского ислама, в частности, на Совет муфтиев России, так и на другие мусульманские центры страны, у которых богатая история и не менее богатая связь с представителями иных конфессий», – сообщил Александр Борода.

Он также отметил, что «еще не обращался, но обратится в представительства арабо-мусульманских стран» для участия в создании российского музея толерантности.

Это общее дело, которое служит сохранению мира на Земле, убежден А. Борода.» Очень хочется верить, что мусульмане проявят в этом деле активность», – считает глава ФЕОР.

Российский музей толерантности создается в Бахметьевском гараже Москвы. Он вместит в себя площадки для всех традиционных конфессий.

Российский музей толерантности, по словам А. Бороды, будет одним из самых крупных в нашей стране и мире. «В его организации принимают участие не только представители российских, но и зарубежных религиозных центров и общественных организаций», – сообщил президент ФЕОР. В данный момент идет проектное согласование с властями российской столицы.

«Планируется, что российский музей толерантности будет открыт в 2012 году», – заключил президент ФЕОР Александр Борода.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *