Россия и Иран «сверяют часы» по региональным вопросам

 

RPmonitor:   Главы МИД России и Ирана «сверят часы» по региональным делам. Об этом сообщил Сергей Лавров на встрече с иранским коллегой Мунучехром Моттаки. «Мы регулярно общаемся и рассматриваем договоренности, достигнутые на высшем уровне, — отметил Лавров. — Они реализуются неплохо». «Имеем в виду торгово-экономическое сотрудничество, вопросы завершения строительства атомной станции в Бушере, а также другие направления — пояснил российский министр. — Нам важно «сверить часы» по региональным делам».

Глава МИД РФ отметил, что по каспийской проблематике эксперты достигли продвижения вперед. «Мы обменяемся мнениями и о ситуации в регионах, прилегающих к России и Ирану. Вы, наверное, знаете, какие изменения в международных делах происходят в связи с бездумными действиями грузинских властей в отношении Южной Осетии», — заметил глава МИД РФ.

Со своей стороны глава МИД Ирана добавил, что активно развиваются контакты на различных уровнях, двусторонние отношения продолжают продвигаться вперед. «100-процентное удвоение роста товарооборота внушает надежду на хорошее будущее», — уверен Моттаки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *