Медведев: США подставили всех

Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАССДмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАСС

Дни.ру:  США создали всем множество проблем, устроив кризис на своем финансовом рынке, но российское правительство в силах справиться с ситуацией и выровнять положение. Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев во время рабочей встречи с главой Федеральной службы по финансовым рынкам Владимиром Миловидовым.

«Мы не можем изменить ситуацию на американском рынке, пусть американцы сами разбираются в своей ипотечной системе. Хотя, если говорить по-простому, они, конечно, подставили почти всех«, — сказал Медведев.

В то же время российский лидер заметил, что Россия должна думать о двух моментах. «Все-таки потенциал ряда российских компаний и российских активов недооценен, есть потенциал роста. Во-вторых, оттого, что российский рынок растет, существуют серьезные колебания в оценках — в этом есть и минусы, и плюсы», — цитирует РИА «Новости» слова президента России.

«Но думаю, что в конечном счете недраматические изменения приведут к стабилизации и при принятии правильных решений ситуация выпрямится, — подчеркнул глава государства, добавив: — Мы придем к тем показателям, которые были в начале этого года».

«Во всяком случае, я считаю, что это в силах правительства», — добавил президент, сообщив, что эта тема будет обсуждаться на совещании по созданию международного финансового центра, которое состоится в четверг.

По мнению Дмитрия Медведева, для фондового рынка сейчас наступили непростые времена, и тому есть объективные причины, которые находятся вне компетенции финансовых властей и не связаны с экономическими причинами. «По сути, международные финансовый и фондовый рынки переживают непростой период, в то же время есть и наши проблемы. За последнее время тенденции на фондовом рынке были достаточно сложными, но тем не менее мы не считаем, что это долгосрочная проблема, — указал Медведев. – Скорее, это ситуативная реакция рынка благодаря неприятным проблемам и сложностям, которые существуют в международном масштабе».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *