Дмитрий Медведев посетит Афганистан по приглашению Карзая

ВЕСТИ:

Президент России Дмитрий Медведев принял приглашение посетить Афганистан. Сроки визита будут согласованы дополнительно. Об этом сообщил помощник президента Сергей Приходько по окончании встречи Медведева с афганским коллегой Хамидом Карзаем.

«Карзай передал Дмитрию Медведеву приглашение посетить Афганистан с официальным визитом. Это приглашение принято. Сроки будут согласованы дополнительно», — сообщил Приходько.

По его словам, в ходе беседы были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества. «Подробно произошел обмен мнениями в вопросах борьбы с террористическими угрозами», — отметил Приходько.

«Президент Афганистана заинтересован в продолжающихся активных усилиях России на данном направлении. С нашей стороны мы выразили серьезную озабоченность последним развитием ситуации в Пакистане», — добавил Приходько.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в экономической сфере, а также вопросы подготовки кадров. «Афганистан заинтересован и ценит те усилия, которые оказывает Россия развитию Афганистана», — пояснил помощник президента. Он также рассказал, что состоялся обмен мнениями по саммиту ШОС, передает ИТАР-ТАСС.

Адрес публикации: http://www.vesti.ru/doc.html?id=204711

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *