Дмитрий Медведев: Россия не боится холодной войны, но и не стремится к ней

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не страшится возможности начала новой холодной войны, однако не стремится к ней

ВЕСТИ: Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не страшится возможности начала новой холодной войны, однако не стремится к ней.

«Нас ничего не пугает, в том числе и перспектива холодной войны, но  мы ее не хотим, и в этой ситуации все зависит от позиции наших  партнеров», — сказал Медведев в интервью телеканалу Russia Today. 

Говоря о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии,  Дмитрий Медведев отметил, что «если на Западе хотят сохранять добрые отношения  с Россией, они поймут причину нашего решения».

Дмитрий Медведев также заявил о полном выполнении Россией обязательств по соглашению «Саркози —  Медведев», передает «Интерфакс».

«Россия полностью исполнила свои обязательства, вытекающие из шести принципов так называемого соглашения «Саркози — Медведев», — сказал глава  государства. Он подчеркнул: «Наши войска выведены за пределы Грузии, кроме так  называемой полосы безопасности».

Адрес публикации: http://www.vesti.ru/doc.html?id=204083

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *