Исинбаева посвятила мировой рекорд маме

«Вести — Северный Кавказ»

 

ГТРК «Волгоград-ТРВ»

Первая волгоградская легкоатлетка Елена Исинбаева стала двукратным чемпионом Олимпийских игр. 18 августа в Пекине многократная рекордсменка мира выиграла соревнования в секторе прыжков с шестом, установив при этом мировой рекорд 5 метров 5 сантиметров.

Для победы Елене Исинбаевой хватило прыжка на 4 метра 85 сантиметров. Ближайшая преследовательница – американка Дженнифер Стучински взяла 4,80 и на этом завершила соревнования.

В дальнейшем Елена Исинбаева преодолела планку на высоте 4,95 и принялась штурмовать мировой рекорд. Для многих заоблачная высота 5 метров 5 сантиметров покорилась спортсменке с третьей попытки.

«Я очень хотела победить и в то же время установить мировой рекорд. Счастлива, что удалось это сделать, хотя и с третьей попытки», — заявила олимпийская чемпионка. Едва покорив планку рекорда, а это уже 24-е достижение в карьере спортсменки, она поздравила маму с днем рождения.

«Это все задумано было. Мы были уверены, что она преподнесет матери подарок. Я говорю, что мне больше ничего не надо, а на Олимпиаде не только выиграть, но и установить мировой рекорд. И она это сделала», — сообщила Наталья Исинбаева.

В спортивной истории города еще не было легкоатлетов – двукратных олимпийских чемпионов. Вместе с рекордом в своей дисциплине Исинбаева подняла планку достижений всего волгоградского спорта.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=202301

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *