В «Артек» отправлены дети из пострадавшего от стихии района Украины

На отдых в международный детский центр «Артек» отправились в понедельник около 750 детей из пострадавшей от наводнения Черновицкой области Украины.

Из-за прошедших 23-27 июля ливней оказались подтопленными более 40 тысяч домов на западе Украине. Жертвами наводнения стали 31 человек, один пропал без вести.

Разрушены мосты, дороги, другие инфраструктурные объекты. Власти выделили на ликвидацию последствий стихии около $1,26 млрд и заявили о намерении компенсировать ущерб пострадавшим. Авансовые платежи в рамках компенсаций уже поступили в регион. Отдельные территории Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областей объявлены зонами чрезвычайной экологической ситуации.

«С вами президент, с вами государство, с вами весь украинский народ», — заявил президент Украины Виктор Ющенко, который провожал детей в «Артек». — Когда нация вместе, у нас нет препятствий, которые мы не могли бы преодолеть».

По его словам, в бюджете есть средства на ликвидацию последствий стихии. Парламент Украины на внеочередной сессии 31 июля внес соответствующие изменения в основной финансовый документ, сообщает РИА Новости.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=198592

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *