Россия расширяет газовое сотрудничество с Казахстаном

Федеральный закон «О ратификации Соглашения между правительством РФ и правительством Казахстана о сотрудничестве в создании хозяйственного общества на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода», подписал президент России Дмитрий Медведев.

Закон «направлен на ратификацию соглашения между правительством РФ и правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в создании хозяйственного общества на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода».

Соглашение направлено «на углубление долгосрочного российско-казахстанского экономического сотрудничества в газовой отрасли и создание новых перерабатывающих мощностей на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода для эффективной переработки углеводородного сырья, добытого открытым акционерным обществом «Газпром», а также другими организациями в Российской Федерации и на Карачаганском месторождении Республики Казахстан».

Ратифицируемое законом соглашение «заключено в развитие соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в газовой отрасли от 28 ноября 2001 года», сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

http://www.rusenergy.com/?page=news&id=95251

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *