Патриотический проект телеканала Russia Ru начался с Абхазии

Абхазия

18 июля 2008 г. на интернет-телеканале Russia Ru, входящем в медиа-холдинг Newmedia Stars, стартовал новый документальный сериал «Моя Россия». Сериал состоит из мини-зарисовок (средний хронометраж — 3 мин), передающих «ощущение России». Съемочной площадкой для сюжетов «Моя Россия» станут около 100 мест в России и за ее пределами.

«Этот сериал — наш вклад в развитие у россиян системного обоснованного патриотизма, — говорит генеральный продюсер Russia Ru Сергей Пименов. – Патриотизма, который не базируется на голых лозунгах и не зависит от переменчивой спортивной фортуны».

Создатели сериала уверены, что «источники любви к Родине — это не информационные поводы, а ощущение России, которое не могут дать репортажи в теленовостях».

«Для того, чтобы понимать и любить Россию – надо ее почувствовать, — говорит Сергей Пименов. — А для того, чтобы ее почувствовать – надо ее увидеть. Наш сериал дает такую возможность. В особенности это касается жителей мегаполисов, которые кроме офиса, супермаркета, кинотеатров, дачи и заграничных курортов никуда из дома не выезжают. Наша цель – погрузить зрителя в атмосферу той России, которую он, возможно, никогда не видел».

Жанр сериала Пименов охарактеризовал как «sensual documentary» («документалистика ощущений») без выражения субъективной авторской позиции. Съемки уже состоялись в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Сочи, Волгограде, Санкт-Петербурге и Москве. Первые серии «Моей России», стартующие на канале Russia Ru, были отсняты в Республике Абхазия.

«Во избежание обвинений в какой-то политической некорректности, сразу хотелось бы подчеркнуть, что сериал «Моя Россия» – неполитический, — комментирует Сергей Пименов. – Мы рассматриваем в нем Абхазию не с точки зрения ее территориальной принадлежности, а с точки зрения людей, которые живут там, чувствуя при этом неразрывную связь с Россией, искреннюю любовь к ней. Мы как бы говорим: посмотрите, какая красивая это земля, какой прекрасный народ! Нельзя допустить, чтобы в Абхазии началась война!»

Сергей Пименов от имени коллектива телеканала Russia Ru и медиа-холдинга Newmedia Stars выразил надежду на то, что абхазский конфликт разрешиться мирным путем.

http://vz.ru/news/2008/7/18/188019.html

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *