Медведев и Путин поздравили «Зенит» с победой

 

Дмитрий Медведев поздравляет футболистов клуба «Зенит», болельщиков этого клуба и болельщиков всей страны с красивой, яркой и заслуженной победой в кубке УЕФА. Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ.

Премьер-министр РФ Владимир Путин болел за питерский «Зенит» у телевизора и также поздравляет российскую команду с блистательной победой. «Владимир Путин, который еще в среду днем, общаясь с журналистами, сказал, что обязательно посмотрит футбольный матч и будет болеть за «Зенит», пожелал успеха российской команде, и по окончании матча поздравляет «Зенит» с завоеванием кубка УЕФА, с блистательной победой», — сообщил после матча пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. «Владимир Путин считает эту победу одним из ярких подтверждений подъема российского футбола и спорта в целом», — отметил он.

Российский «Зенит» (Санкт-Петербург) 15 мая стал обладателем Кубка УЕФА, выиграв в Манчестере в финале у шотландского «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:0, напоминает ИТАР-ТАСС. Мячи в ворота соперника забили: на 72-й минуте — Игорь Денисов, а на последней, 94-й — Константин Зырянов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *