Пограничники России и США договорились сотрудничать на Тихом океане

ВЛАДИВОСТОК. Пограничники России и США на прошедшей в Америке встрече договорились о совместной деятельности по пресечению браконьерства и контрабанды морских уловов, оружия и наркотиков в северном секторе Тихого океана, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального пограничного управления ФСБ России Сергей Эгле.

«По итогам встречи в Сан-Франциско (штат Калифорния) руководитель Дальневосточного регионального пограничного управления ФСБ России генерал-полковник Валерий Путов и командование Тихоокеанской зоны береговой охраны США подписали соглашение о совместной деятельности», — отметил собеседник агентства.

По его словам, стороны договорились о постоянном обмене оперативной информацией, а также об участии в совместных операциях по пресечению деятельности транснациональных организованных преступных группировок. Кроме того, пограничники договорились сотрудничать в обеспечении безопасности в сфере морского судоходства и охране исключительных экономических зон двух государств.

Делегации также согласовали сроки совместных учений морских пограничников России и США, взаимных визитов друг к другу экипажей патрульных и сторожевых кораблей.

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

http://rian.ru/defense_safety/20080416/105166159.html

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *