Строительство первого в России и третьего в Европе «активного» дома будущего началось на территории пригорода «Западная Долина» в Наро-Фоминском районе.

Проект реализуется совместными усилиями компаний «Загородный Проект» и VELUX, при партнерстве с «НЛК Домостроение». В присутствии официальных лиц России и Дании прошла церемония закладки первого камня «Активного дома» и международная конференция по вопросам экоустойчивого развития.


Читать далее Строительство первого в России и третьего в Европе «активного» дома будущего началось на территории пригорода «Западная Долина» в Наро-Фоминском районе.

На Люксембургском форуме США и Россия продолжили укреплять международную безопасность

20-21 сентября в Вашингтоне прошла конференция Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы «2010: достижения и перспективы в сферах ядерного нераспространения и разоружения».

На конференции обсуждались ситуация с ядерной программой Ирана и эффективность санкций ООН в отношении этой страны, ситуация в Северной Корее и грядущая ратификация США и Россией договора СНВ-III.


Читать далее На Люксембургском форуме США и Россия продолжили укреплять международную безопасность

Россия и изменение климата — военный аспект

Разброс мнений об авторах и причинах природных катаклизмов за последние 25 лет довольно широк — тут и пресловутый HAARP на Аляске, и Департамент «С» на Бермудах, и европейские комплексы по исследованию ионосферы  EISCAT и SPEAR в Норвегии, и многофункциональный российский радиокомплекс в Суре, и какой-то совсем уж засекреченный комплекс в Китае (если таковой, конечно, вообще существует).

Вошел в этот список и Большой адронный коллайдер (БАК),  расположенный на границе Швейцарии и Франции недалеко от Женевы…

Над возможностью создания так называемого климатического оружия в США и СССР начали работать еще в 60-х годах прошлого столетия.

По характеру его воздействия на климат это оружие подразделяют на:


Читать далее Россия и изменение климата — военный аспект

Смертельно опасный мат

Апостол Павел предупреждал, что употребление скверных слов разрушает не только сиюминутную земную жизнь человека, но и его вечную жизнь, поскольку человек рождается не только для временного существования, а прежде всего для Вечности: «Злоречивые Царства Божия не наследуют». Похоже, настало время над всем этим задуматься…

То, что любая информация изменяет нас (хотим мы этого или нет), сегодня знает уже, наверное, каждый. Еще в 1970-е годы доктор биологических наук И.Белявский попытался выяснить, каким образом действуют на сознание и на весь организм… отдельные слова нашего языка. Двадцатилетние исследования ученого, к которому постепенно присоединилась целая группа коллег, увенчались не просто успехом, а самым настоящим открытием. Выяснилось, что каждое произнесенное нами или постоянно звучащее рядом с нами слово отчетливо влияет на наши гены (!). Результатом этого влияния через какое-то время становится передача видоизмененных генов потомству и смена собственного генетического кода, несущего информацию о продолжительности жизни и темпах старения.

Ученые считают теперь, что не только сам человек обладает некоей энергетикой, но и каждое его слово также несет свой собственный энергетический заряд.


Читать далее Смертельно опасный мат

От Союза — к Европе. Мы можем не быть Европой политически, но быть отделенной от нее экономически нам непозволительно.

Никаких фантазий — только прагматизм. Никакой политики — только экономика. Никаких ценностей — только нормы. Мы можем не быть Европой политически, но быть отделенной от нее экономически нам непозволительно. Потому что XXI век — это век не военной силы, а хозяйственного могущества.

На днях от имени российской группы Валдайского клуба публике был представлен окончательный вариант доклада «К Союзу Европы», авторы которого — Сергей Караганов, Тимофей Бордачев и их коллеги — выступают за сближение России и Европейского союза. Саму такую идею нельзя не поддержать. Между тем доклад основывается на посылках, которые выглядят не вполне очевидными.


Читать далее От Союза — к Европе. Мы можем не быть Европой политически, но быть отделенной от нее экономически нам непозволительно.

Россия считает важным сохранить Арктику в качестве зоны мира и сотрудничества – В.Путин

Арктика должна остаться зоной мира и сотрудничества. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с таким заявлением выступил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, обращаясь к участникам проходящего в Москве Международного Арктического форума.


Читать далее Россия считает важным сохранить Арктику в качестве зоны мира и сотрудничества – В.Путин