Уникальная выставка, посвященная императорской России, пройдет в Париже

Фамильный Герб Романовых(http://ru.wikipedia.org)

В дни европейского наследия в Париже пройдет уникальная выставка «Цари и Франция», посвященная искусству и традициям императорской России. Исторические документы, картины, работы ювелирных мастеров прослеживают историю связей двух стран на протяжении нескольких столетий.

Проект экспозиции, входящий в программу Года России-Франции, представило в четверг в Париже российское посольство. «Географическое расстояние никогда не было препятствием для политических, культурных и личных обменов наших стран», — передает ИТАР-ТАСС слова министра культуры и коммуникации Франции Фредерика Миттерана.

Миттеран отметил, что русские государи содействовали распространению французской культуры в России, а пребывание во Франции многочисленных русских эмигрантов, в свою очередь, обогатило французскую культуру. «Представленные на этой выставке реликвии — часть нашего общего наследия», — подчеркнул министр.

2012 — конец или начало?

Сегодня уже нет, наверное, ни одного человека, который бы не слышал про «конец света» в 2012 году. Нам даже уже показали, как это случится, в фильме, который российские зрители назвали на американский манер «двадцать двенадцать». Эту истерию пытаются навязать в связи с тем, что календарь майя якобы заканчивается в 2012 году… Давайте попробуем разобраться в этом вопросе основательно.


Читать далее 2012 — конец или начало?

Журналист: Европа должна отделиться от Америки и соединиться с Россией. России может сыграть роль фактора, поддерживающего баланс в мире

В Риге прошла презентация русского издания книги-дневника известного итальянского журналиста, экс-депутата Европейского парламента Джульетто Кьезы «Латвийский кандидат». Об этом сегодня, 16 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. В своей новой книге Кьеза подробно рассказывает о том, как он, гражданин Италии, баллотировался в Европарламент в 2009 году от латвийской партии «За права человека в единой Латвии» («ЗаПЧЕЛ«). …
Читать далее Журналист: Европа должна отделиться от Америки и соединиться с Россией. России может сыграть роль фактора, поддерживающего баланс в мире