«Русское Возрождение» в тысячелетнем Ярославле. Патриарх Кирилл провел церемонию освящения Успенского собора в Ярославле

© Фото: ru.wikipedia.org/ Ghirla /cc-by-sa 3.0

Великолепным завершением празднования 1000-летия российского города Ярославля стало торжественное освящение  возрожденного Успенского собора — главного храма Ярославля (12 сентября). Эту церемонию провел глава Русской православной церкви патриарх Кирилл. В освященном соборе патриарх, кроме того, открыл выставку «Русское Возрождение», представляющую произведения современного православного искусства.


Читать далее «Русское Возрождение» в тысячелетнем Ярославле. Патриарх Кирилл провел церемонию освящения Успенского собора в Ярославле

Россия включилась в битву за здоровье. Россия вкладывает серьезные суммы в укрепление здоровья не только на национальном уровне, но и во всем мире

Россия выделит более 430 миллионов долларов на укрепление международной сферы здравоохранения до 2012 года. С таким заявлением выступил премьер Владимир Путин на заседании 60-й сессии европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения.

На борьбу с ВИЧ- СПИДом, туберкулезом и малярией Россия уже направила 250 миллионов долларов. В России понимают трансграничный характер эпидемий, подчеркнул премьер, поэтому отечественные специалисты помогают коллегам в странах СНГ формировать национальные системы мониторинга инфекционных заболеваний.


Читать далее Россия включилась в битву за здоровье. Россия вкладывает серьезные суммы в укрепление здоровья не только на национальном уровне, но и во всем мире

Генсек НАТО призвал к созданию европейской ПРО с участием России

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что в Европе должна быть создана новая общеевропейская система ПРО для защиты от ракетной угрозы со стороны Ирана. При этом, по его мнению, определенную роль в проекте должна сыграть Россия.


Читать далее Генсек НАТО призвал к созданию европейской ПРО с участием России

Россия и ислам — без истерик («RT», Россия)

На Западе вокруг ислама в целом и мусульман в частности разгораются жаркие споры, но у России отношения с мусульманским сообществом становятся все более зрелыми.

В четверг президент России Дмитрий Медведев поздравил 20 миллионов российских мусульман с праздником Ураза-байрам, знаменующим конец священного месяца Рамадан. К сожалению, западные лидеры вряд ли могут позволить себе настолько «политически некорректное» заявление, учитывая нынешнюю напряженность в отношениях между представителями различных религий.


Читать далее Россия и ислам — без истерик («RT», Россия)