«Вместе мы можем всё» — международный форум волонтёров пройдет в Ульяновской области

На базе детского оздоровительного лагеря «Факел» (город Димитровград) состоится Международный форум волонтёров «Вместе мы можем всё». Он начнется в среду, 22 сентября и продлится два дня. Планируется, что в мероприятии примет участие сто человек. Среди них  руководители волонтёрских организаций и волонтёры из муниципальных образований Ульяновской области, Москвы, Самары, Чебоксар, Башкирии, Ставропольского края, Кузнецка Пензенской области, а также из Египта и Финляндии.


Читать далее «Вместе мы можем всё» — международный форум волонтёров пройдет в Ульяновской области

Инвесторы поверили в российские регионы. Форум в Сочи показал, что зарубежный бизнес заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с регионами России

Главное событие деловой жизни в России на минувшей неделе — Международный инвестиционный форум в Сочи оправдал надежды его участников. Отечественные бизнесмены скрепили подписями предварительно оговоренные контракты. Зарубежные инвесторы убедились, что в России можно и нужно не только продолжать, но и развивать свой бизнес, несмотря на очевидные риски мирового финансово-экономического кризиса.

Пример зарубежным коллегам подали капитаны бизнеса из российских регионов.


Читать далее Инвесторы поверили в российские регионы. Форум в Сочи показал, что зарубежный бизнес заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с регионами России

Новостной телеканал Кремля Russia Today обзавелся поклонниками во всем мире

Новостной телеканал Кремля Russia Today обзавелся поклонниками во всем мире, идеалистически смешивая новости с конспирологическими теориями, уверяет The Independent. С этого года его новая редакция RT America вещает несколько часов в сутки исключительно на американскую аудиторию, фокусируясь не на российских темах, а на жизни в Америке, пишет корреспондент Шон Уолкер. «В августе Southern Poverty Law Center (SPLC), авторитетная американская организация, которая отслеживает в США деятельность экстремистов и организаций, проповедующих ненависть, опубликовала доклад о Russia Today. Организация не отнесла сам телеканал к экстремистским, но заявила, что он уделяет незаслуженно много эфирного времени экстремистам и конспирологическим теориям» — например, о терактах 11 сентября и праве Обамы занимать пост президента по рождению, говорится в статье.


Читать далее Новостной телеканал Кремля Russia Today обзавелся поклонниками во всем мире

Патриарх Кирилл побывал на «краю географии»

Как обустраивается жизнь на одной из самых отдаленных территорий — Командорских островах? Острова эти, открытые еще Витусом Берингом, расположены напротив Камчатки, в Тихом океане, на почти московской широте. На прошлой неделе там побывал Патриарх Кирилл. Кто такие алеуты, и что значит для них православие?

 


Читать далее Патриарх Кирилл побывал на «краю географии»

Шахматная битва посреди сибирской тундры

В воскресенье в Ханты-Мансийске стартовала  ХХХIХ Всемирной шахматной Олимпиаде, в ходе которой также будет выбран президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Выборы президента ФИДЕ состоятся 29 сентября на очередном, 81-м, Конгрессе организации, который пройдет в рамках мероприятий Олимпиады.


Читать далее Шахматная битва посреди сибирской тундры

Россия и Кувейт подписали меморандум о сотрудничестве в области мирного атома

ВЕНА, 20 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Меморандум о взаимопонимании между Национальным комитетом по атомной энергии Кувейта и государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях подписан сегодня в австрийской столице.

Церемония подписания состоялась в рамках открывшейся здесь 54-й сессии генеральной конференции международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/. С российской стороны подпись под документом поставил глава «Росатома» Сергей Кириенко.


Читать далее Россия и Кувейт подписали меморандум о сотрудничестве в области мирного атома

Во Владивостоке стартует «Тихоокеанский велотур» в честь Великой Победы.

Во Владивостоке стартует «Тихоокеанский велотур 2010», посвященный 65-летию Великой Победы и окончанию Второй мировой войны на Тихом океане.

Велосипедистам предстоит проехать 1447 км по дорогам Приморского края. Маршрут проходит через Партизанск, Уссурийск, Арсентьев, Кавалерово, Дальнегорск, Спасск-Дальний.


Читать далее Во Владивостоке стартует «Тихоокеанский велотур» в честь Великой Победы.