«Мирная миссия»стала известным брендом военных учений в мировом плане

С китайско-российского совместного военного учения «Мирная миссия-2005» в августе 2005 года до сих пор данная серия военных учений прошла пятилетний путь. Успешное проведение военных учений «Мирная миссия» не только углубляет оборонное сотрудничество ШОС, устрашает «три силы зла», но и предоставляет образец и опыты для антитеррористического сотрудничества в мировом плане.


Читать далее «Мирная миссия»стала известным брендом военных учений в мировом плане

Арктика – территория диалога. Участники Международного Арктического форума в Москве обсудят перспективы устойчивого развития региона

Арктика вновь в центре внимания мирового сообщества. В Москве (22-23 сентября) открывается Международный Арктический форум, который станет первой дискуссионной площадкой на высоком уровне, где проблемы региона будут обсуждать председатель правительства России Владимир Путин, президент Исландии Гримсон, принц Монако Альбер II, а также министры, политики и ученые со всего мира.

Среди главных тем — проблемы изменения климата и последствий человеческой деятельности, вопросы, связанные с природными ресурсами и перспективами устойчивого развития Арктического региона.


Читать далее Арктика – территория диалога. Участники Международного Арктического форума в Москве обсудят перспективы устойчивого развития региона

В России разработана уникальная технология изготовления «жидкого угля»

В ближайшие десятилетия уголь может стать основной формой топлива для всего мира. Но это может произойти при наличии новых технологий, обеспечивающих его экономичность и экологичность. Сегодня они разрабатываются в таких странах, как Китай, США,  ЮАР. Россия тоже активно участвует в этом соревновании и добилась результатов мирового уровня.


Читать далее В России разработана уникальная технология изготовления «жидкого угля»

В Россию возвращаются иностранные инвесторы

На российский рынок недвижимости после кризиса стали возвращаться иностранные инвесторы. Такую тенденцию продемонстрировал Международный инвестиционный форум «Сочи-2010», проходивший в Сочи с 16 по 19 сентября.
Одним из достижений форума в области сотрудничества России и зарубежных стран стало подписание российской государственной корпорацией «Ростехнологии» и одним из крупнейших ближневосточных девелоперов Damac Group договора об организации инвестиционного фонда на 300 миллионов долларов.


Читать далее В Россию возвращаются иностранные инвесторы

Российское вино покорило Европу

 © Фото: Группа компаний «Регата»

Российское белое вино «Донская Чаша» 2009 года, сделанное  на Винодельне Ведерниковъ, Ростовская область, получило официальное признание в Европе, завоевав Золотую медаль на десятом международном дегустационном конкурсе MundusVini, недавно завершившемся в Германии.

Награда «Донской Чаши» важное событие для всего виноделия России, так как за десятилетнюю историю конкурса российские вина здесь были представлены впервые. В этом году в конкурсе участвовало рекордное число образцов – 5883 из 42 стран мира, из которых более половины были представлены ведущими винодельческими державами:  Германией, Италией, Испанией и Францией, как сообщает Menu.ru.


Читать далее Российское вино покорило Европу

Аэропорт «Внуково» — участник 16-й Международной конференции по развитию авиационной маршрутной сети Routes 2010

Делегация международного аэропорта «Внуково» приняла участие в 16-й Международной конференции по развитию авиационной маршрутной сети Routes 2010, проходящей с 19 по 21 сентября в Ванкувере, столице состоявшихся XXI Зимних Олимпийских игр.

Ежегодный всемирный форум по развитию авиамаршрутов Routes (The World Route Development Forum) объединяет специалистов мировой авиационной отрасли, являясь местом делового и профессионального общения представителей авиакомпаний, аэропортов, туроператоров, крупнейших международных отраслевых организаций. Статус форума Routes, как главной площадки для проведения переговоров и встреч, признают авиаспециалисты со всего мира.


Читать далее Аэропорт «Внуково» — участник 16-й Международной конференции по развитию авиационной маршрутной сети Routes 2010

Музыка XXI века. Российские инженеры придумали многофункциональный музыкальный инструмент. А сделали его из обычной столешницы.

Источник: ВЕСТИ

РФ, ЕС и Норвегия обсудят в Петербурге пять программ приграничного сотрудничества

РФ и ЕС обсудят в Петербурге пять программ приграничного сотрудничества общей стоимостью 429 млн евро. Обсуждение состоится в рамках VI ежегодной международной конференции «Приграничное сотрудничество: РФ, ЕС и Норвегия».

Напомним, соглашения с ЕС о реализации данных пяти программ вступили в силу 13 августа 2010г.


Читать далее РФ, ЕС и Норвегия обсудят в Петербурге пять программ приграничного сотрудничества