В музее-заповеднике «Царицыно» открылась выставка «Праздники по-русски». На художественных полотнах – история русских празднеств от разудалых гуляний петровской поры до советских субботников и демонстраций.
Гигантская ледяная горка на Неве-реке похожа на роллерскую рампу. В 1792 году она изумила английского художника Джона Аткинсона, сегодня поражает уже самих россиян. Скатиться по ней на санках и не свернуть шею представить невозможно. «Праздники по-русски», какие они, рассказывается на выставке в музее-заповеднике «Царицыно».
«Праздник по-русски — это значит …
Читать далее «Праздники по-русски»: искренне и очень щедро

Японский художник-аниматор и режиссер Макото Накамура, который снял продолжение легендарного мультика о Чебурашке и Крокодиле Гене, рассказал о своем отношении к советской мультипликации и о том, как Крокодил Гена стал русским интеллигентом.