Модернизация с пользой для природы

Дмитрий Медведев проведет заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию, посвященное экологии

Сегодня (27 июня) на заседание Комиссии по модернизации пойдет речь о новых технологиях, которые смогут улучшить экологию, снизить  объем выбросов вредных веществ, повысить энергоэффективность. Проблемы качественной очистки воды, производство и внедрение солнечных батарей, переработка попутного газа – это лишь некоторые темы заседания. Главным же вопросом станет строительство и эксплуатация безопасных АЭС.


Читать далее Модернизация с пользой для природы

В России отметили праздник Ивана Купалы

Этот народный праздник имеет языческое происхождение и приурочен к летнему солнцестоянию. С 24 по 26 июня любители славянской культуры воплощали в жизнь старинные обряды наших предков: водили хороводы, пели обрядовые песни, готовили традиционную пищу, прыгали через костер, пускали венки по воде.

Источник: Голос России

27 июня — День молодежи России.

День молодежи России установлен в 1993 году распоряжением Президента РФ Бориса Ельцина, заменив День советской молодежи, отмечавшийся в СССР с 1958 года в последнее воскресенье июня.

Доля молодежи в структуре российского населения неуклонно сокращается.

По данным Федерального агентства по образованию, к началу 2006 года в нашей стране насчитывалось порядка 30 млн молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.


Читать далее 27 июня — День молодежи России.