Зайцев показал в Нью-Йорке, что модницы будут носить зимой

Новую зимнюю коллекцию из посадских платков и расписных валенок представил в Национальном Арт-клубе в Нью-Йорке российский кутюрье Вячеслав Зайцев.

В ней есть русские фольклорные мотивы, яркие краски и женственные силуэты. Меховые боярки, платья в талию из посадских платков и расписные валенки станут хитом грядущего зимнего сезона, убежден дизайнер.


Читать далее Зайцев показал в Нью-Йорке, что модницы будут носить зимой

Благотворительная акция в поддержку детей Японии прошла в Москве.

Благотворительный вечер «ДЕТИ РОССИИ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ ЯПОНИИ», посвящённый японским детям, потерявшим своих родителей в результате землетрясения 11-го марта 2011-го года, прошёл в театре им. Рубена Симонова.
Целью акции была передача Посольству Японии благотворительных средств в поддержку японских детей, пострадавших от последствий природной катастрофы.


Читать далее Благотворительная акция в поддержку детей Японии прошла в Москве.

Варшавский договор на музыкальной почве

Фестиваль симфонических оркестров мира в Москве стал уже традиционным прологом к главному государственному празднику — Дню России, который отмечается 12 июня. Нынешний

Шестой фестиваль открывается в пятницу (3 июня) концертом коллектива из Румынии — оркестра имени Джордже Энеску. В историческом беломраморном Колонном зале столицы его выступление пройдет под управлением главного дирижера Хория Андрееску.


Читать далее Варшавский договор на музыкальной почве

Новый мир – новые правила поведения

«Странам Запада пора менять свою привычную модель поведения». Такова основная мысль интервью главы МИД России Сергея Лаврова агентству Bloomberg

События вокруг Ливии, Ирана и Палестины стали главной темой беседы Сергея Лаврова с западными журналистами.

Россия …
Читать далее Новый мир – новые правила поведения

3 июня — День Владимирской иконы Божией Матери.

Сегодня Русская Православная церковь отмечает праздник в честь Владимирской иконы Божией Матери. Святой образ не раз помогал русскому воинству побеждать в решающих битвах со времен татарского нашествия на Русь. Эта икона считается одной из величайших святынь Русской земли. По преданию, она написана евангелистом Лукой на доске от стола, за которым Иисус совершал трапезу со своей Семьей.

Этот образ прибыл на Русь из Византии как подарок князю Юрию Долгорукому от Константинопольского Патриарха Луки Хризоверха. Икону поставили в женском монастыре Вышгорода, недалеко от Киева. По всей русской земле ходили слухи о ее чудесных творениях. И однажды сын Долгорукого, князя Андрей Боголюбский решил перевезти икону на север.


Читать далее 3 июня — День Владимирской иконы Божией Матери.

Asia Times: Россия беспокоится по поводу евразийской теории домино

Постсоветскую Россию упорно воспринимают как антиамериканское государство. Несмотря на некоторые сдвиги во внешней политике этой страны за последние два десятилетия, противодействие Кремля Организации Североатлантического договора (НАТО) в ее действиях на территории бывшей Югославии, войну России с Грузией, а также недавние протесты против военных акций в Ливии многие относят к попыткам Москвы повысить степень своего влияния на Запад.

Однако в действиях премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева по защите государственного суверенитета есть вполне разумные политические и экономические соображения, выходящие за рамки примитивного стремления навредить американским интересам за рубежом. Постоянная обеспокоенность России проблемами безопасности в Центральной Азии и глобального энергетического рынка говорит о наличии у Москвы сложной внешнеполитической доктрины, в рамках которой Кремль пытается встроить свои непреходящие интересы в комплексную глобальную систему.


Читать далее Asia Times: Россия беспокоится по поводу евразийской теории домино