В Бишкеке откроется Российский центр науки и культуры

Во вторник в Бишкеке откроется Российский центра науки и культуры.

Его работа будет содействовать углублению культурных, научных и образовательных связей России и Киргизии.

По словам


Читать далее В Бишкеке откроется Российский центр науки и культуры

В Венесуэле началась неделя российской культуры

Неделя российской культуры в Венесуэле, приуроченная к международному Дню русского языка, началась с концерта в столичном музее изобразительных искусств.

Струнный квартет, состоящий из музыкантов Венесуэльского симфонического оркестра, исполнил произведения Федора Глинки и Александра Даргомыжского, сообщает ИТАР-ТАСС.

В рамках недели российской культуры, организованной федеральным агентством «Россотрудничество» и местным министерством культуры, венесуэльцы смогут не только услышать музыку российских композиторов, но и познакомиться с творчеством Александра Пушкина, посмотреть художественные фильмы из золотого фонда советского и российского кино, включая такие шедевры, как «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна и «Мать» Всеволода Пудовкина.

В стремлении найти …
Читать далее В Венесуэле началась неделя российской культуры

В Сочи открылся «зеленый» офис

В «экологическом» офисе с помощью современных технологий значительно снижено потребление электроэнергии, воды и других ресурсов

В Сочи открылся первый в этом российском городе-курорте «экологический» офис. В нём с помощью современных технологий значительно снижено потребление электроэнергии, воды и других ресурсов. Это один из этапов подготовки Олимпиады-2014. Вместе с тем идея шагает и за пределы Сочи: «эко-офисы» начинают открывать по всей России.


Читать далее В Сочи открылся «зеленый» офис

«Интермузей»: 170 музеев мира съехались в Москву

170 музеев со всего мира съехались в Москву на фестиваль «Интермузей». Он проходит уже в 13-й раз. И впервые смотр стал международным. В российскую столицу музейные работники привезли лучшие свои достижения.

ЦДХ в эти дни – не Дом художника, а музейный город. …
Читать далее «Интермузей»: 170 музеев мира съехались в Москву