На ВВЦ проходит День Туркменистана

Во Всероссийском Выставочном Центре в Москве сегодня День Туркменистана. Мероприятие проходит в рамках выставки «20 лет СНГ: к новым горизонтам партнёрства», сообщает ИТАР-ТАСС.

На торжественном открытии звучали приветственные речи официальных лиц, позже состоялись деловые встречи и переговоры. Затем перешли к неофициальной части — состоялся показ туркменской моды, а также выступили творческие коллективы. Всех посетителей праздника угощали национальными сладостями.

Компьютерная память нового типа — «сделано в России»

Производство энергонезависимой памяти MRAM, скорее всего, будет запущено в Калининградской области.

На строительство завода, как сообщается, выделено 130 миллионов евро.

Об этом рассказали в Роснано

Память MRAM …
Читать далее Компьютерная память нового типа — «сделано в России»

На берегах Невы стартует Международный военно-морской салон

На берегах Невы сегодня открывается 5-й Международный военно-морской салон. Он продлится до 2 июля на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».

В Невскую гавань уже прибыли первые боевые корабли и катера – «плавучие экспонаты» этого представительного смотра моряков, судостроителей, создателей вооружений, систем навигации, различного оборудования.

Сегодня начинается рабочая часть программы – конференции и семинары. Также состоится знакомство специалистов с экспозицией.

На 30 июня запланировано торжественное открытие салона.


Читать далее На берегах Невы стартует Международный военно-морской салон

Россияне побили мировой рекорд по скорости сборки пазлов

Сборной команде из России, в составе которой кемеровчане Игнат и Светлана Карташовы, удалось побить мировой рекорд по сборке пазлов. Россияне собрали огромную картину площадью 4 на 1,5 метра за 11 часов 32 минуты 53 секунды.

У россиян сбор пазлов — семейное хобби. Победители вместе работают в государственной службе исполнения наказаний и говорят, что после сложного трудового дня такое увлечение расслабляет и настраивает на положительные эмоции. Теперь имена российских пазлосборщиков, среди которых будут Игнат и Светлана, впишут в мировую Книгу рекордов Гиннеса.

До этого …
Читать далее Россияне побили мировой рекорд по скорости сборки пазлов