Россия развивает «умные» энергосети. В ближайшие годы в стране появятся новые интеллектуальные энергетические системы

Об этом сообщил на Петербургском международном экономическом форуме председатель правления Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) Олег Бударгин.

Только в этом году ФСК направит на фундаментальные разработки и внедрение в этом направлении три миллиарда рублей – более 100 миллионов долларов. А в следующем размер инвестиций увеличится почти в два раза. Речь идет о проектах, направленных на защиту от внешнего перенапряжения сетей и обеспечивающих надежное энергоснабжение мегаполисов.

Внезапные энергетические коллапсы …
Читать далее Россия развивает «умные» энергосети. В ближайшие годы в стране появятся новые интеллектуальные энергетические системы

Дмитрий Медведев: России нужна политическая конкуренция

Корреспонденты влиятельного британского издания расспросили российского лидера по самым актуальным темам внутренней и внешней политики. Более быстрым реформам в России мешают неповоротливый бюрократический аппарат и коррупция. Об этом заявил Дмитрий Медведев в интервью газете «Файнэншл таймс»

России нужна более открытая политическая конкуренция. …
Читать далее Дмитрий Медведев: России нужна политическая конкуренция

Память о войне: современное кино

Военная тема – особенная для российского кинематографа.Она воспринимается эмоционально до сих пор (День Победы – не только праздник, объединяющий россиян, вне зависимости от идеологий и политических пристрастий, но и «праздник со слезами на глазах»), несмотря на то, что со времени Победы прошло уже 66 лет


Читать далее Память о войне: современное кино