Пьер Карден вручил в Москве международную премию «С любовью к России»

 

Французский дизайнер Пьер Карден вручил в Москве международную премию «С любовью к России». Церемония награждения прошла в ночь на среду. Статуэтку, эскиз которой создал сам кутюрье, получили несколько культурных деятелей страны, в том числе художник Никас Сафронов, народный артист Эммануил Виторган и оперная певица Мария Максакова, сообщает ИТАР-ТАСС.


Читать далее Пьер Карден вручил в Москве международную премию «С любовью к России»

Иудеи отметят один из трех главных праздников

В Московском еврейском общинном  центре 8-9 июня пройдут торжества, посвященные одному из трех главных иудейских праздников — Шавуоту, Дню дарования Торы.

8 июня, в соответствии с еврейской традицией, состоится чтение десяти заповедей, а на следующий день — чтение поминальной молитвы Изкор.

Источник: Голос России

Россия назвала главные сферы взаимодействия на Балтике

На 16-й сессии Совета государств Балтийского моря, проходящей в Новрегии, министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал три направления реформы этой организации. 

Это: модернизация экономик и обществ, инновационное развитие и облегчение контактов между людьми


Читать далее Россия назвала главные сферы взаимодействия на Балтике

Михаил Прохоров: «ё-мобиль» изменит инфраструктуру России

Под Петербургом начинают строительство завода по производству «ё-мобилей».

Торжественная церемония закладки первого камня прошла в индустриальном парке Марьино.

Один из авторов проекта бизнесмен Михаил Прохоров уверен, что новый автомобиль станет популярным в России.

Источник: ВЕСТИ

8 июня — День социального работника.

8 июня в России отмечается День социального работника. Праздник учрежден указом Президента Российской Федерации от 27.10.2000 N 1796 «О Дне социального работника». День выбран не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты, «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По указу Петра «для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем, и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. …
Читать далее 8 июня — День социального работника.