«Вахта памяти» в честь погибших в Великой отечественной войне

Около 2000 москвичей приняли участие в акции «Моя Вахта памяти» на Поклонной горе. Мероприятие началось ровно в 4 часа утра по московскому времени – в минуту, когда фашистская Германия без объявления войны напала на СССР.

Организаторы мероприятия — Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», информационное агентство ИТАР-ТАСС и агентство «Социальные сети», с самого начала позиционировали свою акцию как личное дело каждого ее участника.

Организаторы акции немного опасались, что людям будет трудно слушать «Реквием» Роберта Рождественского – эмоционально довольно тяжелое произведение. Однако в исполнении известных артистов — Михаила Жигалова, Ксении Алферовой, Александра Олешко, Светланы Крючковой, Валентины Талызиной, Дмитрия Харатьяна, Александра Яцко, Элины Быстрицкой и Екатерины Гусевой — реквием слушался буквально на «одном дыхании». После мероприятия люди охотно отвечали на вопросы и обсуждали акцию.


Читать далее «Вахта памяти» в честь погибших в Великой отечественной войне

Россия укрепляет сотрудничество с мусульманскими экономиками

Как Россия, в которой проживает немало мусульман, может использовать опыт экономик исламских стран? Это обсудили в столице Республики Татарстан – Казани, на третьем Международном саммите  исламского бизнеса и финансов  Kazansummit-2011

В нем участвовали представители стран исламского мира, европейские экономисты.


Читать далее Россия укрепляет сотрудничество с мусульманскими экономиками

В Москве впервые собрались все религиозные лидеры Европы

Представители конфессий намерены выработать единый механизм борьбы с вызовами современного мира

Ответственность за будущее человечества лежит на лидерах религиозных конфессий, а не на политиках. Вот почему все церкви мира должны сообща решать актуальные проблемы. К такому выводу пришли участники заседания Европейского совета религиозных лидеров. Представители конфессий собрались в эти дни в Москве, чтобы выработать единый механизм борьбы с вызовами современного мира.


Читать далее В Москве впервые собрались все религиозные лидеры Европы

Нефтегазовая аскеза, как шаг к модернизации

О том, что России и странам ОПЕК направлено приглашение присоединиться к Международному энергетическому агентству (МЭА) на правах полноправных членов, на днях стало известно из эксклюзивного интервью главы этой организации Нобуо Танаки изданию The Observer.
О реакции высшего руководства страны на это предложение покамест неизвестно. Более или менее официально …
Читать далее Нефтегазовая аскеза, как шаг к модернизации