Telefir.ru: В России создана первая в мире (по крайней мере, так утверждают ее разработчики) голосовая социальная сеть

Ее создатель Андрей Василевский, ранее руководивший мобильными подразделениями Mail.ru и «Яндекса», в интервью «Голосу России» рассказал о проекте Telefir.ru и развенчал расхожее мнение о том, что Рунет не страдает оригинальностью.

— Социальных сетей очень много. Зачем еще одна? 

— Мы делаем ставку на голосовое общение. Проект изначально «мобильный», мобильность подразумевает движение:) А «на ходу» проще говорить и слушать, нежели читать и печатать.


Читать далее Telefir.ru: В России создана первая в мире (по крайней мере, так утверждают ее разработчики) голосовая социальная сеть

Путин рассказал в Женеве об успехах России

Владимир Путин на сессии Международной организации труда в Женеве поделился российскими социально-экономическими достижениями и планами на будущее. В ходе своего визита в Швейцарию глава российского правительства также рассказал о том, как идет подготовка к Олимпиаде 2014 года.

На юбилейной сотой Международной конференции труда Россия впервые была представлена руководителем такого высокого ранга. В своей речи Владимир Путин рассказал собравшимся о задачах российской социально-экономической системы.


Читать далее Путин рассказал в Женеве об успехах России

Россия сплотит соседей против эпидемии

Страны, входящие в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), должны создать специальный счет, средства с которого будут использоваться для проработки новых проектов, заявил президент России Дмитрий Медведев. Он также призвал к активизации контактов в вопросах эпидемиологической безопасности и борьбы с терроризмом.

«Весьма актуальным является сотрудничество в сфере здравоохранения, включая обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности. События последнего периода в Европе демонстрируют крайнюю необходимость сотрудничества в этой сфере для недопущения распространения эпидемии», – приводит РИА Новости слова Медведева.


Читать далее Россия сплотит соседей против эпидемии