Хосе Луис Сапатеро: Россия будет играть все большую роль в глобальной экономике

Чтобы избежать  нового мирового кризиса экономики стран не должны расти только за счет кредитов, а также они должны быть открытыми друг для друга.

Такое мнение высказал премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.


Читать далее Хосе Луис Сапатеро: Россия будет играть все большую роль в глобальной экономике

В Москве начинается праздник кино

Тридцать третий по счету Московский международный кинофестиваль открывается сегодня в кинотеатре «Пушкинский» и соберет звезд не только российского, но и мирового кинематографа

И хотя сценарий церемонии держится в строжайшем секрете, некоторые ее детали уже известны. …
Читать далее В Москве начинается праздник кино

Пресса: одну из сенсационных новинок Ле Бурже, представленную Европой, «изобрели» в России еще 30 лет назад

Одна из главных перспективных новинок международного авиасалона в Ле Бурже — европейский гиперзвуковой ракетоплан ZEHST — похожа на разработку российских ракетостроителей 30-летней давности. Так решила «Российская газета», в свое время бывшая активным информационным спонсором проекта, о котором ведет речь. Это так называемая Многоцелевая авиационно-космическая система (МАКС), спроектированная в 1980-е годы под руководством конструктора Глеба Лозино-Лозинского в НПО «Молния».

Издание утверждает, что советский проект был даже более широким по возможностям, чем ZEHST. Специальный модуль — пассажирский или грузовой — разгонялся до почти космических скоростей, во много раз превышающих гиперзвуковые, а затем мог либо выводиться на рабочую околоземную орбиту, либо возвращаться на Землю.

Европейский же …
Читать далее Пресса: одну из сенсационных новинок Ле Бурже, представленную Европой, «изобрели» в России еще 30 лет назад