Актер Чарли Шин едет в Россию для оздоровления

Голливудский скандалист Чарли Шин осознал, что пора браться за ум и кардинально менять свою разгульную жизнь. Старт новой трезвой жизни актер решил дать в России, для чего подписался на участие в проекте «Беги за мной» в рамках международного форума «Селигер-2011», сообщает «Экспресс-газета». Кампания рассчитана на подростков от 16 до 23 лет, но 45-летний артист уверен, что без проблем впишется в коллектив.


Читать далее Актер Чарли Шин едет в Россию для оздоровления

Марин Ле Пен о союзе с Россией («Mysl Polska», Польша)

Традиционно считалось, что европейские правые — особенно те, которых СМИ мейнстрима называют «крайне правыми», — занимают антикоммунистические, а следовательно, антироссийские позиции (собственно, таково мнение комментаторов из самой России). В одном из своих последних интервью для иностранных журналистов Марин ле Пен (Marine Le Pen), возглавляющая французский Национальный фронт и намеренная участвовать в президентских выборах 2012 года, неожиданно выразила пророссийские симпатии, заявив, что хорошие отношения с этой страной являются единственной альтернативой структурам ЕС, удушающим суверенитет государств, и гегемонистской позиции США.


Читать далее Марин Ле Пен о союзе с Россией («Mysl Polska», Польша)

Денис Лебедев нокаутировал легенду бокса

В Москве на арене «Динамо» в Крылатском состоялся большой вечер профессионального боя, главным событием которого стал бой между россиянином Денисом Лебедевым и экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях Роем Джонсом-младшим.

Поединок, рассчитанный на десять раундов, завершился досрочно. На протяжении большей части боя преимуществом владел россиянин. Однако в девятом раунде Лебедев пропустил мощный удар в голову, но смог устоять и продолжить битву.

Заключительный раунд Лебедев и Джонс начали достаточно осторожно, практически не рискуя. И все же Денису удалось послать соперника в нокаут за несколько секунд до финального гонга. …
Читать далее Денис Лебедев нокаутировал легенду бокса

Российский Интернет будет расти

Российская интернет-экономика удвоится к 2015 году — такой прогноз сделали аналитики международной компании Boston Consulting Group

Доля Интернета в экономике России по итогам 2009 года оказалась очень высока – почти 20 миллиардов долларов. Это – 1,6 процента ВВП. Если отрасль будет развиваться такими же темпами, то по этому показателю Россия в обозримом будущем догонит ведущие европейские государства. Для сравнения: интернет-сектор в экономике Италии — 1,9 процента ВВП. IT-эксперт Михаил Зоненашвили перечисляет факторы, за счет которых будет расти российская интернет-экономика:


Читать далее Российский Интернет будет расти

Андрей + Елена = Канн. Фильм Андрея Звягинцева завоевал Приз жюри «Особого взгляда»

64-й Каннский фестиваль завершился. Фильм Андрея Звягинцева «Елена» взял Приз жюри в конкурсе «Особый взгляд».

Этим фильмом режиссер вошел в число крупнейших мастеров международного уровня.


Читать далее Андрей + Елена = Канн. Фильм Андрея Звягинцева завоевал Приз жюри «Особого взгляда»