Евгений Писарев: «Я делаю праздничные спектакли»

На сцене Московского драматического театра имени Пушкина показали комедию Шекспира «Много шума из ничего»

Премьерой комедии Шекспира «Много шума из ничего» на сцене Московского драматического театра имени Пушкина отметил свой день рождения художественный руководитель этого коллектива Евгений Писарев. 3 мая ему исполнилось 39 лет.


Читать далее Евгений Писарев: «Я делаю праздничные спектакли»

В Ингушетии теперь есть свой зоопарк

В Ингушетии, в окрестностях Назрани, открылся первый в республике зоопарк.

Раньше это был просто живой уголок при Доме ветеранов, но теперь там постоянно появляются все новые обитатели. Скоро обещают завезти крупных хищников — тигров и львов.

Специально для работы в зоопарке в республику пригласили специалистов из Ставропольского края.

Первыми бесплатно посетили зоопарк воспитанники детского реабилитационного центра, а также дети из малообеспеченных семей, сообщает «Россия-24».

Заповедники России: пещеры и лоси

В Республике Коми на западном склоне Уральских гор 4 мая 1930 года был основан Печеро-Илычский государственный природный биосферный заповедник.

Это один из крупнейших российских заповедников, его территория — 721 тысяча гектар, из них – 624 тысячи занимают леса.

Фотоальбом составлен Голос России.

Крупнейшие мировые производители телекоммуникационного оборудования представили свои разработки на выставке «Связь-Экспокомм-2011» в Москве

 

Масштаб экспозиции впечатляет: более пятисот компаний из 23 стран мира. Новинки уже оценили 50 тысяч посетителей.

Две трети демонстрируемых инноваций, многим из которых аналогов в мире пока нет, созданы в России. Среди них — планшетный компьютер с поддержкой ГЛОНАСС, представленный национальным оператором Ростелеком. Модель, по словам разработчиков, обеспечит владельцу качественный интернет-доступ в любой точке земного шара, где есть сети мобильной связи. Стоимость новинки пока неизвестна, но в Ростелекоме не скрывают намерения продвигать ее на рынке.


Читать далее Крупнейшие мировые производители телекоммуникационного оборудования представили свои разработки на выставке «Связь-Экспокомм-2011» в Москве

Первый в мире астропарк появится под Казанью к Универсиаде-2013

Астропарк станет частью центра космической астрометрии, который построят на территории Обсерватории имени Энгельгардта

Многопрофильный комплекс разместится поблизости от столицы Татарстана. Один из его основных компонентов — центр космической астрометрии – станет метрологическим полигоном для тестирования спутникового оборудования. Там будет создана служба наземной поддержки российских и международных космических программ, таких как, например, ГЛОНАСС. …
Читать далее Первый в мире астропарк появится под Казанью к Универсиаде-2013