В Интернете появился первый магазин российской нанотехнологической продукции

Российская корпорация нанотехнологий открывает первый интернет-магазин нанотехнологической продукции.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в РОСНАНО,  данные об инновационной продукции и компаниях-производителях размещены  …
Читать далее В Интернете появился первый магазин российской нанотехнологической продукции

«Истоки. Ветер перемен»: в Красноярске проходит фестиваль народного танца

Одной только главной сцены красноярского Большого концертного зала участникам фестиваля народного танца оказалось мало. Аншлаг даже в репетиционных комнатах. Здесь, конечно, не все так красочно, как на вечерних концертах, но для профессиональных артистов, а именно они на репетициях основная публика, — не это главное. В камерной обстановке можно увидеть как коллеги создают новые сценические этюды.


Читать далее «Истоки. Ветер перемен»: в Красноярске проходит фестиваль народного танца

Радиолокатор поставит диагноз на расстоянии

Саратовские ученые нашли новое применение сверхвысоким частотам. Их разработка уже получила гран-при в Сеуле.

Радиолокатор на расстоянии до четырех метров способен определить патологию сердечно-сосудистой системы — вплоть до постановки диагноза.


Читать далее Радиолокатор поставит диагноз на расстоянии

В Ярославле открылся уникальный планетарий

В России появился не имеющий аналогов в стране культурно-образовательный центр

 

Ближе к звездам стали жители старинного русского города Ярославля. В Год космонавтики здесь открылся уникальный планетарий. По сути это целый культурно-образовательный центр, не имеющий аналогов в России.

Когда туристы приезжают в Ярославль – древнейший русский город-крепость на Волге, то с первых минут окунаются в его тысячелетнюю историю. Мемориальные улочки от центральной площади лучами разбегаются к Волге. Поражают своей неповторимостью небольшие особнячки, похожие на разноцветные пряники.


Читать далее В Ярославле открылся уникальный планетарий

Пьер Ришар наслаждается Мурманском

Легендарный французский актер Пьер Ришар прилетел в Мурманск для участия во втором фестивале фильмов стран Арктики «Северное сияние». Артист признался, что любит Россию и наслаждается пребыванием здесь.

«Я много путешествую, снимаюсь. Я был в Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Казани – поездил по России даже, может быть, больше многих из вас. Я люблю Россию
Читать далее Пьер Ришар наслаждается Мурманском

«Пилигрим» на службе МЧС

Министерство по чрезвычайным ситуациям России отправляет три экспедиции в акватории Карского, Охотского, Японского и Черного морей для оценки состояния затонувших объектов, содержащих опасные вещества

 

В этом году проводить работы специалистам поможет уникальный морской аппарат «Пилигрим», недавно созданный российскими учеными.


Читать далее «Пилигрим» на службе МЧС

Россия заинтересована в Совете Европы

Совет Европы был создан в 1946 году и на протяжении всей своей деятельности являлся организацией, которая обеспечивает существование в Европе единого правового пространства.

И именно в такую организацию Россия вступила 15 лет назад, пояснил в интервью «Голосу России» председатель Комитета по международным делам Государственной думы РФ Константин Косачев:

 


Читать далее Россия заинтересована в Совете Европы

Лидеры G8 просят Россию стать посредником по Ливии

Партнеры по «Большой восьмерке» просят Россию стать посредником в разрешении конфликта в Ливии, сообщила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

«На всех двусторонних встречах, которые проводил президент, звучали просьбы, чтобы Россия взяла на себя посредническую миссию для урегулирования ситуации в Ливии», — отметила она.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев в четверг, 26 мая, провел двусторонние встречи с президентом Франции Николя Саркози, президентом США Бараком Обамой, а также премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Н.Тимакова подчеркнула, что и Н.Саркози, и Б.Обама, и Д.Кэмерон благодарили Д.Медведева за его конструктивную позицию по Ливии. «Никаких разногласий по этому вопросу нет. Что касается темы Сирии, то здесь выражалась общая озабоченность тем, что там сейчас происходит», — подчеркнула Н.Тимакова.

Кроме того …
Читать далее Лидеры G8 просят Россию стать посредником по Ливии