В Сочи состоится открытие летнего сезона

Открытие летнего сезона в Сочи, который в этом году стартует на месяц раньше обычного — 14 мая — отметят с «олимпийским» размахом. В этот день организаторы Олимпиады-2014 года отмечают символическую дату — 1000 дней до церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Оргкомитете «Сочи 2014», центральным событием в рамках проекта «1000 дней до Игр» станет запуск в столице Олимпиады инновационных часов обратного отсчета.


Читать далее В Сочи состоится открытие летнего сезона

Как обойтись без опасной ядерной энергетики и дорогой нефти.

В конце 70-х годов группа ученых пробила в министерских кабинетах проект, который потом стал правительственным и носил название «программа «Энергия».

Выводы разработчиков проекта сейчас выглядят сенсационно — Россия обладает огромным энергетическим потенциалом.


Читать далее Как обойтись без опасной ядерной энергетики и дорогой нефти.

Результаты опросов общественного мнения показывают, как ощущают себя россияне в мировом сообществе и какое место в мире отводят своей стране.

Результаты опросов населения России, представленные доктором географических наук и руководителем Центра геополитических исследований Института географии РАН В.А. Колосовым на открытой лекции «Современная геополитика и проблемы геополитического положения России», позволяют по-другому взглянуть на «вечные» проблемы России.


Читать далее Результаты опросов общественного мнения показывают, как ощущают себя россияне в мировом сообществе и какое место в мире отводят своей стране.