Россия поддержит соотечественников

В России со следующего года заработает фонд поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом.

Об этом сообщил президент страны Дмитрий Медведев на встрече с постоянными членами Совета Безопасности. «Мной подписан специальный указ о создании фонда поддержки и защиты прав наших соотечественников за рубежом. Его учреждает министерство иностранных дел вместе с Россотрудничеством», – цитирует главу государства РИА Новости. «Надеюсь, что с начала следующего года фонд приступит к постоянной, системной и, хотелось бы выразить надежду, эффективной работе по защите интересов наших соотечественников», – добавил глава государства.

В России появится мощная мегаустановка

В подмосковном Протвино «Курчатовский институт» намерен модернизировать уникальный протонный ускоритель

 

Россия, вероятно, вернется к проекту по созданию уникального научно-технического объекта. Восстановление и модернизация уникального протонного ускорителя в подмосковном Протвино, законсервированного в 1990-х годах, позволит работать над фундаментальными исследованиями и выпускать инновационную продукцию.

Реализация этого мегапроекта, сопоставимого по затратам со строительством атомной станции, была …
Читать далее В России появится мощная мегаустановка

Россия и ЕС создадут газовый консультативный совет

Россия и Еврокомиссия подтвердили намерение о создании совместного консультативного совета по газу, заявил министр энергетики России Сергей Шматко в ходе презентации проекта «Южный поток» в Брюсселе, сообщает ИТАР-ТАСС.


Читать далее Россия и ЕС создадут газовый консультативный совет

Яндекс доказывает, что Россия – это не только нефть и газ («Forbes», США)

Состоявшееся во вторник первичное публичное размещение акций российской поисковой машины Яндекс — это не просто очередная экзотика в меню Уолл-стрит. Яндекс показывает, что Россия не ограничивается нефтегазовой отраслью.

Речь идет о новой России и о ее новом имидже внутри страны и за рубежом. Россия – не только страна «Газпрома» — крупнейшей в мире компании по запасам природного газа — и сумасбродных олигархов, покупающих баскетбольные клубы. В свое время она первой отправила человека в космос. Яндекс напомнил инвесторам, что технологический потенциал России не исчез с распадом Советского Союза.


Читать далее Яндекс доказывает, что Россия – это не только нефть и газ («Forbes», США)