США поддерживают лидерство России в АТЭС

США поддерживают лидерство России в АТЭС, в том числе и в защите дикой природы. С таким заявлением на пресс-брифинге выступил заместитель госсекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Роберт Хорматс.

 По его словам, США признательны России за поддержку, которую она оказывала им во время их прошлогоднего председательства в организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, и «хотят отплатить ей той же монетой». В текущем году Россия впервые председательствует в АТЭС, очередной саммит этой организации состоится в начале сентября во Владивостоке.


Читать далее США поддерживают лидерство России в АТЭС

По большому Алтаю — на внедорожниках

Более 4 тысяч километров предстоит преодолеть участникам международной экспедиции «Алтай — золотые горы». Она стартовала в понедельник в российском Барнауле и пройдет по территории Большого Алтая, расположенной в четырех странах — России, Монголии, Китае и Казахстане

Колонна внедорожников за две недели проедет по местам, уникальность которых признана международным сообществом. В частности, ЮНЕСКО …
Читать далее По большому Алтаю — на внедорожниках

Российский цирк покоряет Латинскую Америку

Российская цирковая компания возвращается в Латинскую Америку после 20-летнего перерыва. Пробный тур, представляющий классический цирковой дивертисмент с участием акробатов, эквилибристов, жонглеров и иллюзионистов, начинается 25 июля и продлится два месяца. Артисты побывают в Перу (25 июля-2 сентября) и Эквадоре (5 — 24 сентября)

Следующий этап гастролей российского цирка в Латинской Америке продлится больше года и пройдет по 8 странам.


Читать далее Российский цирк покоряет Латинскую Америку