Россия стала лидером по рентабельности банков

Россия стала лидером по рентабельности кредитных организаций по версии журнала Banker

При этом издание признает, что почти все российские банки, которые вошли в его рейтинг, за последний год сдали позиции. Однако, несмотря на небольшую величину капитала, отдача от него — быстрее, чем у зарубежных конкурентов . В топ-1000 журнала Banker российский «Восточный экспресс» по рентабельности занял 7 место, Сбербанк – 13. Хорошую отдачу среди мировых гигантов показал и российский «Хоум кредит энд финанс банк». Как отмечают специалисты, обойти глобальных игроков по успешности ведения бизнеса российским кредитным организациям помогла специализация на рознице.  Сообщает Голос России

В Need for Speed World появится спорткар «Маруся»

Издательство Electronic Arts сообщило о начале сотрудничества с компанией «Маруся Моторс», известной как первый российский производитель спорткаров.

Результатом сотрудничество станет спорткар Marussia B2, который в ближайшее время  появится в бесплатной аркаде Need for Speed World.

Сообщает Gmbox

Россия поднялась в Глобальном инновационном рейтинге

Швейцария, Швеция и Сингапур второй год подряд возглавляют Глобальный инновационный индекс — рейтинг, составляемый европейской бизнес-школой «Инсид» и Всемирной организацией интеллектуальной собственности /ВОИС/. В общей сложности в докладе, опубликованном сегодня в Женеве, проанализировано положение в 141 стране.

Сам индекс рассчитывается на базе двух компонентов: с одной стороны, анализируются затраты страны на инновации и ее возможности в этой сфере, с другой — полученные от инновационной деятельности практические результаты. В общей сложности учитывается около 80 критериев, которые разбиты на семь основных групп.


Читать далее Россия поднялась в Глобальном инновационном рейтинге

Лучших подводных роботов делают российские студенты

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) второй год подряд становятся победителями чемпионата мира по подводной робототехнике

На этот раз в международных соревнованиях по телеуправляемым необитаемым подводным аппаратам MATE International ROV Competition они оставили позади 23 студенческие команды из 9 стран. Престижный чемпионат студенческих изобретений проходил в американском городе Орландо (штат Флорида). Его темой стала Вторая мировая война, во время которой в морях затонуло множество судов, в чьих баках осталось топливо. И это реальная угроза для экосистемы.


Читать далее Лучших подводных роботов делают российские студенты