Мальтийский Орден рассчитывает укрепить отношения с Россией

Князь и Великий Магистр Суверенного Мальтийского ордена прибыл в Россию с четырехдневным визитом. Это первый визит представителя ордена в нашу страну за 200 с лишним лет.

В программе визита — встречи Великого Магистра с рядом российских министров, а также представителями Русской православной церкви. Также Мэтью Фестинг откроет в Москве выставку «Сокровища Мальтийского ордена», приуроченная к двадцатилетию установления дипотношений между Россией и Мальтийским орденом.


Читать далее Мальтийский Орден рассчитывает укрепить отношения с Россией

В Москве начнется Всемирный медиа саммит

Новость на Newsland: Сегодня в Москве начнется Всемирный медиа саммитВ нем примут участие гендиректора и главные редактора крупнейших СМИ. Это около 300 топ-менеджеров из более чем ста стран.

С приветствием к участникам саммита обратятся генсек ООН Пан Ги Мун и глава ЮНЕСКО Ирина Бокова.

Организатор форума, который пройдет под девизом «Мировые медиа: вызовы ХХI века», — российское информационное агентство ИТАР-ТАСС. На открытии форума выступит председатель Госдумы Сергей Нарышкин.


Читать далее В Москве начнется Всемирный медиа саммит

В Риме проходит фотовыставка, посвященная русскому православию

30 июня в Российском центре науки и культуры в Риме открылась выставка фоторабот архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана «Сердце Северной Фиваиды». Экспозиция посвящена теме современного православия и получила благословение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Италии.

Более чем на 150 фотографиях представлена суровая и трогательная красота природы русского Севера, а также жизнь простых жителей, прихожан и монахов российской глубинки.


Читать далее В Риме проходит фотовыставка, посвященная русскому православию